Преподаватель факультета башкирской филологии Г.Р. Шагапова провела профориентационные встречи в лицее села Толбазы

04 марта 2022

З марта 2022г. в рамках реализации плана профориентационных мероприятий факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы преподавателем кафедры башкирского языка и литературы, к.и.н., доцентом Г.Р. Шагаповой были проведены выездные  встречи  с  обучающимися    X  и  XI  классов   ГБОУ лицей с. Толбазы Аургазинского района

Гулькай Рахимьяновна  рассказала о вступительных испытаниях, которые  предстоит сдавать абитуриентам, желающим поступить по профилям подготовки данного факультета. В ходе беседы она отметила, что факультет башкирской филологии – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного взаимодействия с различными людьми. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.

Мероприятия прошли в дружественной атмосфере. Школьники задавали различные вопросы: условия проживания в общежитии, олимпида, орагнизуемые вузом, общие условия поступления в университет.

Факультет башкирской филологии выражает благодарность руководству лицея за возможность проведения мероприятия.