На факультете башкирской филологии состоялась встреча с Николаевым Е.Р ​и Магомедовым М.И.

14 декабря 2021

14 декабря на факультете башкирской филологии состоялась встреча с Николаевым Е.Р., к.ф.н., научным сотрудником отдела якутского языка Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН и Магомедовым М.И., д.ф.н., профессором, главным научным сотрудником отдела грамматических исследований ИЯЛИ ДНЦ РАН.

Николаев Е.Р., к.ф.н., посвятил свое выступление теме “Якутские личные имена: лингвокультурологический аспект». В ходе живого общения студенты задавали вопросы. Магомедов М.И. говорил о проблемах в образовании и сохранении родных языков. Выступления гостей вызвали неподдельный интерес не только у студентов, но и у ППС факультета башкирской филологии.