Cостоялась отчетная конференция по научно-исследовательской практике

13 апреля 2021

5 апреля состоялась отчетная конференция по научно-исследовательской практике у магистрантов 1 курса группы МПОТМОРЯ-11-20. Руководитель практики Галина Галима Галимьяновна радушно поприветствовала студентов. На конференции студенты выступили со своими докладами, рассказали о сложностях, с которыми пришлось столкнуться при изучении и написании исследовательской работы, также поделились своими впечатлениями о проделанной работе. 

В ходе практики магистранты анализировали научную и методическую литературу, отбирали методы для научного исследования, разрабатывали внеклассные мероприятия по проблеме исследования. Также студенты, разрабатывая план-конспекты уроков, внесли свой вклад в проект «Беҙ башҡорттар». Напомним, данный проект - это международная научно-образовательная интернет-платформа, на которой проводятся онлайн-уроки по изучению башкирского языка, онлайн-мероприятия, также доступны видео-лекции и мастер-классы. 

По итогам отчётной конференции руководитель практики работу студентов признала достойной. Сейчас магистранты в процессе публикации научных статей в сборник «Научные исследования молодых учёных в области филологии и педагогики».

Фотографии