Доцент кафедры башкирского языка и литературы принял участие в проекте "Час науки" в УГБГ №20 им. Ф. Мустафиной

31 декабря 2020

18 декабря 2020 года в Уфимской городской башкирской гимназии №20 им. Ф. Мустафиной был дан старт новому проекту «Час науки». Цель данного проекта: доступными средствами повышать мотивацию учащихся к научным исследованиям. Задачи: повысить мотивацию в изучении наук, научить учащихся пользоваться научными терминами, проводить элементарные научные исследования. Первая встреча была проведена в рамках недели башкирского языка и литературы, куда была приглашена доцент кафедры башкирского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы Роза Хуснуллина.

Роза Диясовна рассказала учащимся 9-11-х классов о деятельности факультета башкирской филологии, о правилах приема, об экзаменах. Более подробно остановилсаь на методике анализа художественных произведений, исследования художественного языка произведений. В ходе беседы учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.