10 декабря на платформе Zoom было проведено мероприятие, посвященное ко Дню башкирского языка под названием "Донъя - театр, ә беҙ унда актерҙар" для студентов 4 курса

13 декабря 2020

10 декабря студентами-магистрантами 2 курса на платформе Zoom было проведено мероприятие, посвященное ко Дню башкирского языка под названием "Донъя - театр, ә беҙ унда актерҙар" для студентов 4 курса факультета башкирской филологии.
       Мероприятие состояло из 3 этапов:
I этап - "Мин театрҙы яҡшы беләм";
II этап - "Тамашаға рәхим итегеҙ";
III этап - "Театр – ул үҙе бер тормош".
       Участники были разделены на 2 команды. Материалами для проведения онлайн мероприятия послужили песни, фотографии, видеофрагменты из известных спектаклей, поставленных на сцене башкирского театра РБ.
       Основной целью мероприятия явилось формирование интереса и положительного отношения к театральному искусству. Участники и организаторы познакомились благодаря заданиям, которые оценивались жюри, с культурным пространством нашей республики и окунулись в виртуальное путешествие в завораживающий мир театра. Студенты показали свои знания в разных видах театров: драматического, кукольного, опера и балета. В этой интересной игре победу одержала группа БР.
       Онлайн-встреча оставила массу положительных эмоций и впечатлений. У студентов возник интерес к искусству театра. Выражаем благодарность преподавателям, организаторам и студентам факультета башкирской филологии.