Студентка 5 курса Ахметшина-Чурагулова Алина награждена специальным призом в Республиканском литературном конкурсе начинающих поэтов и писателей “Проба пера”

13 декабря 2020

Студентка 5 курса факультета башкирской филологии Ахметшина-Чурагулова Алина награждена специальным призом жюри “За стремление к активной творческой жизни” в Республиканском литературном конкурсе начинающих поэтов и писателей “Проба пера”.

Главные организаторы конкурса - Национальная библиотека и Союз писателей РБ.
Всего В конкурсе участвовали 305 человек.

На торжественное вручение дипломов прибыли победители со всей республики, им были вручены дипломы и сертификаты книжного магазина «Читай-город».
С поздравительным словом выступили директор Национальной библиотеки РБ Юлдаш Зиннурович Ураксин и заместитель министра культуры республики Ранис Раисович Алтынбаев. На торжественном вручение были также члены жюри, среди них – главный редактор газеты «Шонкар», писатель Айгиз Баймухаметов, поэт Айдар Хусаинов и др.

Для победителей была организована небольшая концертная программа, где выступила участница шоу «Голос» Екатерина Ямщикова, солист ЭДО Марат Садриев, заслуженный артист РБ Марсель Кутуев, кураист Ильнур Хибатуллин и другие. Произведения победителей были зачитаны артистами республики – Хурматуллой Утяшевым и Олесей Исламовой.

Поздравляем Ахметшину-Чурагулову Алину! Желаем творческого развития и не растерять поэтическое восприятие. Поэтическое восприятие жизни, всего окружающего нас — величайший дар, доставшийся нам от поры детства. Если человек не растеряет этот дар на протяжении долгих трезвых лет, то он поэт или писатель.

Назарова Алина, студент 1 курса ФБФ