Доцент кафедры башкирского языка и литературы участвовала в работе семинаре «Этнокультурное воспитание детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС»

02 декабря 2020

Доцент кафедры башкирского языка и литературы Галина Г.Г. с рабочей поездкой побывала в Дуванском районе. В Республиканском лицее-интернате в XI классе провела классный час на тему «Куда пойти учиться?» Познакомила обучающихся с деятельностью БГПУ им. М.Акмуллы. В ФМБОУ лицея с. Месягутово СОШ с. Ариево провела урок по башкирской литературе в X и XI классах на тему «Мустай Карим и мировая художественная культура». Участвовала в работе семинара МБДОУ детский сад №12 с. Ариево «Этнокультурное воспитание детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС». В данном детском саду образовательная и воспитательная деятельность ведется на башкирском языке. Создан этнографический музей. Педагоги делились с опытом, затронули актуальные проблемы. Отметили о необходимости обновления и создания по некоторым направлениям учебно-методических комплексов на башкирском языке . В свою очередь Галина Г.Г. познакомила участников семинара с деятельностью БГПУ в области дошкольного образования,  отметила, что в 2021/2022 учебном году на базе факультета башкирской филологии откроются новые направления “Родной (башкирский) язык, литература, дошкольное образование”, “Родной (башкирский) язык, литература, начальное образование”, “Родной (башкирский) язык, литература, китайский язык”, дала информацию о ЦРК "Педагог дошкольного образования" и Мастерских WS по компетенции "Дошкольное воспитание".