Состоялась онлайн-встреча с учащимися 11 классов МОБУ "СОШ с. Тамьян-Таймас" Миякинского района РБ

02 декабря 2020

8 октября на платформе ZOOM прошла онлайн-встреча по профориентации с учащимися 11 классов МОБУ "СОШ с. Тамьян-Таймас" Миякинского района РБ. Встречу организовала и провела к.ф.н., доцент кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии Р.А. Султакаева.

На онлайн-встрече приняли участие студенты-актеры народного театра «Ҡорос» Акмуллинского университета Наргиза Аскарова, Фадис Ганиев, Айса Зиянбаев, Альфина Аюпова, руководителем которого  является  заслуженный артист РБ, режиссер и актёр Национального молодежного театра им. Мустая  И.Ф. Лукманов.

Целью встречи было знакомство учащихся школы с организацией учебно-воспитательной работы, перспективами, направлениями и профилями обучения, правилами и условиями приема в Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

Р. А. Султакаева поприветствовала участников мероприятия от имени декана ФБФ, д.ф.н., профессора Л.М. Хусаиновой и проинформировала обучающихся о деятельности факультета, об образовательных программах университета. Рассказала ребятам о сложной, но интересной и насыщенной студенческой жизни и подчеркнула, что наши выпускники всегда имеют возможность полного трудоустройства.

Студенты рассказали об интересных моментах  из своей творческой  и учебной деятельности, учениками советами и секретами мастерства, изложили также  про то, какая она студенческая жизнь, как можно реализовать и развивать себя в этой жизни. По словам студентов: "Каждый день проходит какое-то мероприятие, где и правда можно показать свои умения и способности". Для любого студента Акмуллинского университета предоставляется возможность развиваться в разных сферах деятельности: творчества, спорта, науки, образования. 

Учащиеся смогли подробнее узнать о деятельности факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы. С интересом слушали об учебной и научной работе студентов, о культурных мероприятиях, проводимых в университете. Ведь выбор профессии является важным шагом в жизни каждого человека, и встречи подобного характера помогают выпускникам школ определиться с выбором дальнейшего обучения.

В конце встречи директор СОШ с. Тамьян-Таймас А.Д. Султанов поблагодарил представителей университета и выразил надежду на   дальнейшее тесное сотрудничество с нашим вузом.

Алина Назарова, студҽнт 1 курса ФБФ