Студенты факультета башкирской филологии в числе победителей литературного фестиваля "Корифеи"

16 мая 2019

С 14 по 16 мая прошел VII Международный молодежный литературный фестиваль «Корифеи». В программе были лекции и мастер-классы по литературному мастерству, круглые столы, концерты и семинары по следующим направлениям:«Проза на русском языке», «Поэзия на русском языке», «Поэзия на башкирском языке», «Литературный перевод» и «Драматургия».
     Молодые поэты литературного объединения "Тулҡын" факультета башкирской филологии приняли активное участие в данном фестивале.
     По итогам мероприятия студенты III курса факультета башкирской филологии Султанова Дина и Ахметшина Алина заняли I и II места соответственно.
    Поздравляем их с победой и желаем творческих успехов!
     Выражаем огромную благодарность Союзу писателей Республики Башкортостан, общественно-политическому и литературно-художественному журналу «Бельские просторы», БГПУ им. М. Акмуллы при участии Национальной библиотеки им. З. Валиди, также мастеру башкирской секции, поэтессе, журналисту, переводчику Гульнаре Хальфетдиновой за продуктивную работу и советы.

Зилара Хамитова

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208

Административные подразделения

Центр