День родного языка в МАОУ «Башкирская гимназия № 102 имени Р.Т.Бикбаева»

21 февраля 2024

На базе кафедры башкирского языка и литературы  как инновационной площадки, в МАОУ «Башкирская гимназия № 102 имени Р.Т.Бикбаева» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню родных языков. Целью данных мероприятий являлось предоставление научно-методической помощи учителям в вопросах организации обучающего и воспитательного процесса в соответствии с обновленными ФГОС ООО, а также обобщение и применение передового педагогического опыта.

Участие в мероприятиях ко Дню родного языка приняли к.п.н., доцент, зав.кафедрой Тагирова С.А., к.ф.н., доцент Алибаев З.А., ст. преподаватель Давлеткулова Г.Ш., а также учителя башкирского языка и литературы гимназии и студенты факультета башкирской филологии.

Учителя башкирского языка и литературы Дильмухаметова Р.Д. и Батырова Р.Д. провели открытые уроки по башкирскому языку и литературе. Сотрудниками Акмуллинского университета был организован научно-методический семинар, основной темой которого стала «Формирование читательской грамотности обучающихся на уроках башкирского языка и литературы». Также состоялся круглый стол, посвященный вопросам организации научно-исследовательской работы обучающихся и педагогов, где, в том числе, были обсуждены планы деятельности инновационной площадки на текущий год.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры