Студенты группы ПОБЯ_ОДНК-11-23 и студенты Горноалтайского университета, проходящие стажировку на факультете башкирской филологии, побывали на экскурсии в Чишминском районе

29 ноября 2023

29 ноября на факультете башкирской филологии студенты группы ПОБЯ_ОДНК-11-23 и восемь студентов Горноалтайского университета, проходящие стажировку на факультете башкирской филологии, побывали на экскурсии в Чишминском районе. Здесь студенты посетили  Чишминский историко-краеведческий  музей, в котором были показаны экспозиции,посвящённые Гражданской, Великой Отечественной войне,  истории страны и Чишминского района в советское время. Особенно нас заинтересовала экспозиция по Мустаю Каримову, где были его личные вещи, книги  из библиотеки с автографами коллег и мн.др. Интересными для студентов БГПУ была информация о семье Кузеевых: Рустем Гумерович Кузеев был ректором нашего университета,  Раиль Гумерович преподавал на историческом факультете. Студенты  побывали  на мавзолеях имама Хаджи Хусайн-бека и  Тура-хана, в  мечети имени Хусейн-бека и в церкви Успения Пресвятой Богородицы.
В течение всей поездки студенты из Уфы и Горноалтайска обменивались информацией, рассказывали о традициях, культуре, особенностях башкирского и алтайского языков. Поездка произвела большое впечатление на нас, было очень познавательно и интересно.

Благодарим руководство вуза и факультета за предоставленную возможность посетить исторические места.

Юмагужина Гульфина, ст. ПОБЯ_ОДНК-11-23

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры