На факультете башкирской филологии прошел круглый стол, в работе которого приняли участие преподаватели башкирского языка и литературы организаций среднего профессионального образования республики

29 ноября 2023

28 ноября 2023 года на факультете башкирской филологии состоялся круглый стол,  посвященный Году педагога и наставника. В работе круглого стола приняли участие преподаватели башкирского языка и литературы организаций среднего профессионального образования Республики Башкортостан.

С приветственным словом выступила Хусаинова Л.М., д.ф.н., профессор, декан факультета башкирской филологии. Она ознакомила присутствующих с деятельностью именных аудиторий, особенностями образовательной деятельности факультета по подготовке национальных педагогических кадров.

Особый интерес вызвало выступление Султангареевой Р.А., д.ф.н., руководителя Научно-исследовательского центра башкирского фольклора Акмуллинского университета.

В ходе круглого стола выслушано выступление  старшего преподавателя кафедры башкирского языка и литературы Давлеткуловой Г.Ш., на тему «Обеспечение дошкольных и общеобразовательных организаций Республики Башкортостан учебно-методическими пособиями на родном (башкирском) языке».

Давлеткуловой Г.Ш. и Хусаиновой Л.М. была организована выставка учебно-методических пособий.

Выбранная форма проведения круглого стола – методический диалог– позволила созданию благоприятной эмоциональной атмосферы, делового общения между преподавателями СПО и факультета башкирской филологии.

В заключении круглого стола сделан вывод по теме, принято решение о дальнейших совместных действиях.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры