Студенты факультета башкирской филологии на региональном «Молодежном экспертном форуме»

30 ноября 2023

29 ноября в большом зале заседаний Государственного Собрания - Курултая РБ прошел региональный форум, где на одном из площадок «Поддержка молодежного предпринимательства» приняли участие члены студенческого актива факультета башкирской филологии

Цель Молодёжного экспертного форума – обсуждение и презентация результатов работы молодых экспертов в социально-политической сфере и их интеграция в общественную и электоральную жизнь Республики Башкортостан. В рамках форума, который соберет не менее 300 представителей молодежи, предусмотрено проведение тренингов экспертами федерального уровня по пяти площадкам: «Медиасреда: проблемы и перспективы становления»; «Социальное проектирование»; «Образование и рынок труда»; «Здоровье и экология»; «Поддержка молодежного предпринимательства».

Результатом проведения форума стала разработка манифеста молодежного экспертного сообщества в адрес депутатского корпуса Государственного Собрания – Курултая VII Созыва Республики Башкортостан.

В ходе форума были представлены идеи, проекты, имеющие большое значение для развития и роста представителей молодежи, поддержки их инициатив, а также были обсуждены проблемы, касающихся других сфер социума таких, как профессиональная сфера, военная сфера и т.д.

Наши студенты многое для себя отметили, особенно в плане представления и создания своего собственного проекта и в последующем его реализации!

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры