На факультете башкирской филологии прошел круглый стол на тему «Мостай Кәрим иленә сәйәхәт»

20 октября 2023

19 октября, согласно плану проведения мероприятий, приуроченных ко дню рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, состоялся круглый стол на тему «Мостай Кәрим иленә сәйәхәт». В работе круглого стало приняли участие студенты II курса группы ПОБЯ_КЯ-21-22 факультета башкирской филологии.

Круглый стол был интересен своей концепцией, попыткой создать образ народного поэта глазами будущих филологов, которые вспомнили важные моменты биографии М. Карима, читали наизусть его стихи, пели песню на стихи поэта. Рассказы модератора круглого стола – доцента Г.М. Набиуллиной открыли неизвестные для студентов события из жизни и интересные моменты творческой лаборатории поэта.

Внимание второкурсников к творчеству поэта, писателя, драматурга говорит о том, что для современной молодежи важно осознание творчества лучших представителей башкирской советской литературы, одним из которых является народный поэт Башкортостана Мустай Карим.

Назиля Каримова, группа ПОБЯ_КЯ-21-22

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры