Гайсина Гузель Сагитовна провела мастер-класс

04 октября 2023

4 октября на факультете башкирской филологии состоялась встреча с победителем в Межрегиональном конкурсе «Учитель года башкирского языка и литературы-2023» и призером во Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023», Гайсиной Гузель Сагитовной.

В 2023 году в финале конкурса приняли участие представители 75 регионов – носители 30 родных языков народов Российской Федерации. Гузель Гайсина вошла в число финалистов конкурса и заняла почётное 3-е место, а также стала победителем в номинации «Лучшая медиавизитка».

Гузель Сагитовна поделилась своим опытом преподавания, эффективными методами обучения башкирскому языку и литературе и раскрыла современные тенденции и актуальные проблемы при работе с русскоговорящими или плохо говорящими на башкирском языке детьми, приводя также и возможные варианты их решения.

На протяжении мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Мы благодарим Гайсину Гузель Сагитовну за отличную возможность расширить свое понимание профессии педагога и получить полную информацию о накопленном опыте, освоить и использовать апробированные программы, методики, технологии!

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры