Преподаватели факультета башкирской филологии приняли участие в программе “Асыҡ студия” на радио “Юлдаш”

17 апреля 2023

Заведующая кафедрой башкирского языка и литературы Тагирова С.А. и заместитель декана по науке факультета башкирской филологии Галина Г.Г. приняли участие в программе “Асыҡ студия” на радио “Юлдаш”.

Передача была посвящена Республиканскому конкурсу профессионального мастерства «Әсә теле – 2023», посвященный Году педагога и наставника. В этом году конкурс будет проходить в рамках Евразийского молодежного форума «Образование. Наука. Карьера».
Конкурс «Әсә теле» направлен на укрепление престижа педагогической профессии и авторитета учителя башкирского языка и литературы, а также на выявление и поддержку лучших студентов. Он проводится среди студентов вузов и ссузов республики.

Организаторы конкурса подчеркнули роль данного мероприятия в формировании личности будущего педагога, подробно рассказали об особенностях, про этапы конкурса и познакомили с участниками конкурса нынешнего учебного года.

Галина Г.Г. познакомила радиослушателей с мероприятиями Акмуллинского университета в рамках молодежного форума «Образование. Наука. Карьера». Тагирова С.А. пригласила присоединиться к Международной образовательной акции и в офлайн-формате участвовать в Международном диктанте по башкирскому языку. На факультете башкирской филологии Башгоспедуниверситета будут организованы две площадки для очного написания диктанта: с начальным и свободным уровнем владения башкирским языком.

В конце эфира преподаватели поделились планами по популяризации конкурса на будущее и поздравили жителей Республик Башкортостан с Ураза-байрам.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры