Представители Правительства Челябинской области посетили Акмуллинский университет

17 апреля 2023

12 апреля 2023 г. делегация под руководством председателя Представительство Республики Башкортостан в Челябинской области Баимова А.З. посетила БГПУ им. М. Акмуллы. В составе делегации работали начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Семенов Д.И., начальник отдела общественных коммуникаций Управления общественных связей Правительства Челябинской области Шакирова И.Р., главный специалист отдела общественных коммуникаций Управления общественных связей Правительства Челябинской области Путилова Д.Т. После приема у ректора Акмуллинского университета Сагитова С.Т., они посетили факультет башкирской филологии и ознакомились с детальностью Центра восточных языков (руководеитль – Куланчин А.Ю.), где проводятся исследования по биографии и творчеству известного поэта, а также побывали в кутубхане (литературной кофейне) «Просветительская школа «Наш Акмулла», созданной в рамках реализации проекта Росмолодежи. По словам Дмитрия Игоревича, они приехали в Башкортостан учиться и перенимать опыт по увековечению памяти Мифтахетдина Акмуллы.  Во время круглого стола, организованного в Центре восточных языков, были намечены пути взаимодействия в области  исследования наследия М. Акмуллы.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры