«Разговор о важном» на факультете башкирской филологии – День памяти о геноциде советского народа

20 апреля 2023

19 апреля 2023 года на факультете башкирской филологии состоялся  очередной «Разговор о важном». В этот раз внеаудиторное занятие со студентами первого курса группы ПОБЯ-АНЯ-11-22 было посвящено Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками  в годы Великой Отечественной войны.

Цель занятия –   формирование  у обучающихся  понимания  необходимости  сохранения  исторической  правды,  памяти  и  преемственности  поколений  на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их  пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Студенты были ознакомлены  с  важнейшими  фактами  преступлений  против  мирных  граждан  со  стороны  нацистов  и  их  пособников  в  годы  Великой  Отечественной войны и в настоящее время. Было проведено обсуждение понятия «геноцид». Студенты рассуждали о сохранении истрической правды и недопущении возрождения нацизма. У обучающихся сформировалось ценностное   отношение   к   преступлениям геноцида,  бесчеловечной  нацистской  идеологии  и  практики, негативное отношение к нацизму как человеконенавистнической идеологии.

Во время занятий студенты  говорили о необходимости сохранения исторической памяти, о событиях геноцида советского народа и преемственности поколений путем обсуждения способов сохранения исторической памяти.

«Разговоры о важном» была проведена студентом 4 курса Гараевой Рузалиной.

.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры