24 марта 2023

На факультете башкирской филологии прошёл разговор о важном на тему "День воссоединения Крыма к России". Куратор группы ПОИЯ КИРЯ 11-22 А. Ю. Куланчин рассказал студентам об истории Крымского полуострова. Айтуган Юмабаевич особо отметил о важности возвращения Крыма в состав России в 2014 году путем референдума, где большинство населения  проголосовало за воссоединение с Россией. Студенты рассказали о городе-легенде, городе великой судьбы, городе-крепости и родины русского черноморского военного флота - Севастополе. Известно, что героическая оборона Севастополя стала одним из самых ожесточенных сражений Великой Отечественной войны. 250 дней город не сдавался, отбивая яростные атаки немецко-фашистских войск, всеми силами стремясь не допустить врага на нашу родную землю. В рамках мероприятия был просмотрен видеоролик о прошедших в 2014 году событиях, изучена интерактивная карта. Была дана интерпретация термину «Русская весна» -это  массовое общественно-политическое движение против действий украинских властей, в защиту статуса русского языка. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры