Преподаватели факультета башкирской филологии приняли участие в Республиканском совещании для методистов

24 декабря 2022

Заведующая кафедрой башкирского языка и литературы ФБФ С.А. Тагирова, старший преподаватель кафедры Г.Ш. Давлеткулова, доцент Г.М. Набиуллина 23 декабря 2022 г. приняли участие в совещании для методистов по учебному фонду управлений (отделов) образования администраций муниципальных районов и городских округов РБ по итогам 2022 года и определения приоритетных задач на 2023 год, организованное Министерством образования и науки Республики Башкортостан, которое состоялось на базе ГБОУ «Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия №1».

В ходе совещания были обсуждены следующие вопросы: о новом федеральном перечне учебников, о модернизации школьной системы образования в части обновления учебников; обеспечение общеобразовательных организаций учебно-методической литературой по родным языкам; использование электронных ресурсов в образовательном процессе, создание информационно-библиотечных центров в образовательных учреждениях. Были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший информационно-библиотечный центр».

Модератор совещания Галиева Альфия Закировна, заместитель министра образования и науки РБ вручила авторам примерных рабочих программ по учебным предметам «Родной (башкирский) язык», «Родная (башкирская) литература», разработанных в 2022 году с учётом реализации обновленных ФГОС, благодарственные письма Администрации Главы Республики Башкортостан.

Поздравляем авторов примерных рабочих программ по башкирскому языку и литературе, которые одобрены решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию и внесены в Реестр примерных основных общеобразовательных программ, Салиму Айбулатовну, Гульфию Шавкатовну, Гульнур Мирзаевну с заслуженной наградой!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры