Преподаватели факультета башкирской филологии приняли участие в Международном круглом столе по проблемам разработки УМК нового поколения по русскому языку как иностранному и неродному

23 декабря 2022

21 декабря 2022 г. на базе Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена состоялся Международный круглый стол по проблемам разработки УМК нового поколения по русскому языку как иностранному и неродному.

Заведующая кафедрой башкирского  языка и литературы Тагирова С.А., старший преподаватель кафедры Давлеткулова Г.Ш. участвовали в работе данного научно- методического мероприятия.

Модератором Круглого стола выступила д.п.н., профессор кафедры интенсивного обучения РКИ, научный руководитель межвузовского центра  билингвального  и поликультурного образования РГПУ  им. А.И.Герцена.

Цель Круглого стола – обсуждение особенностей и опыта разработки интерактивного учебно-методического комплекса по русскому языку для школ с кыргызским языком обучения, способствующего повышению мотивации к изучению русского языка и литературы.

В ходе Круглого стола были презентованы фрагменты оригинал-макетов учебников, созданных авторским коллективом института РКИ, Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования и ведущих педагогов Кыргызской Республики.

Авторы и приглашенные гости представили доклады, обменивались мнениями, опытом , касающиеся  современных требований  к оформлению УМК нового поколения.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры