БГПУ имени Акмуллы будет сотрудничать с Витебским госуниверситетом имени Машерова

29 июня 2023

Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы будет сотрудничать Витебским государственным университетом имени П.М. Машерова. Соответствующее соглашение подписали ректоры вузов Салават Сагитов и Валентина Богатырёва. Подписание состоялось в рамках Х форума регионов России и Беларуси, проходившего 26-28 июня в Уфе. Башкирский и белорусский вузы будут развивать совместную работу в сфере образования и науки, организовывать взаимные визиты студентов и преподавателей.

Во время визита в Уфу Валентина Васильевна посетила Башгоспедуниверситет, где ознакомилась с работой приемной комиссии вуза, недавно созданным педагогическим технопарком «Кванториум» имени В.А. Садовничего, Институтом физики, математики, цифровых и нанотехнологий и естественно-географическим факультетом. Особый интерес В.В. Богатыревой вызвали разработки ученых вуза в сфере нано- и биотехнологий, в этих областях планируется развивать активную совместную работу между вузами.