Ректор БГПУ имени Акмуллы Салават Сагитов поздравил 95-летнюю уфимку с юбилеем

11 июня 2023

В преддверии Дня России председатель Совета ректоров Республики Башкортостан, ректор БГПУ имени Акмуллы Салават Сагитов поздравил с 95-летием жительницу Кировского района Уфы Валентину Александровну Шубинцеву. 

Валентина Александровна родилась в деревне Поляковка Буздякского района, окончила Уфимский техникум статистики по специальности «экономист» и всю жизнь посвятила выбранной профессии, была грамотным, ответственным специалистом, работала на руководящих должностях. Заслужила почет и уважение коллег, получила профессиональные награды. Долгие годы работала в Министерстве образования, на трикотажной фабрике, на пенсию ушла из Башсельхозпроекта.

 «От всей души поздравляю Вас со знаменательной датой – 95-летием со дня рождения!- поздравил Валентину Александровну ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, вручил имениннице красивый букет и подарок. - Вы прошли долгий и сложный жизненный путь, много лет посвятили добросовестному труду на благо нашей республики и страны. В этот знаменательный день хочу выразить Вам свое глубочайшее уважение и восхищение. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, счастья и благополучия!»

Глядя на Валентину Александровну, понимаешь - красивая молодость даётся каждому, а красивая старость — единицам. Валентина Александровна с супругом воспитали троих детей, четырех внуков и четырех правнуков. Муж Валентины Алексанровны Вениамин прошел всю войну, вернулся с орденами и медалями. Две дочери супругов Шубинцевых посвятили свою жизнь педагогике, сын работал высокопрофессиональным сварщиком.

Замглавы Кировского района по социальным вопросам Адик Фатхуллин вручил долгожительнице подарок от районной администрации и поздравительный адрес.

Валентина Александровна поделилась воспоминаниями о работе в Министерстве образования республики и поблагодарила всех за внимание.

 


Фотографии