В Башкирии офлайн будут учиться только студенты первых курсов

21 августа 2020

В Башкирии с 1 сентября офлайн будут учиться только студенты первых и выпускных курсов колледжей, а также первокурсники бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений, сообщает ИА "Башинформ".

Студенты остальных курсов будут находиться на дистанционном обучении до 1 ноября, сообщил на августовском педсовете глава Башкирии Радий Хабиров.

«Мы долго обсуждали как поступить с учебой в ссузах и вузах. Главный критерий, который нас пугал — это общежития. Весной у нас были вспышки коронавируса в трех общежитиях. Молодежь, она бывает порой беспечна. Поэтому мы приняли такое решение», — отметил он.

Начало учебного года прокомментировал председатель Совета ректоров вузов Башкортостана, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.