Прошло заседание ректората БГПУ им.Акмуллы

18 февраля 2020

17 февраля в Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы состоялось заседание ректората. Его провел первый проректор университета Алмаз Мустаев. 

Алмаз Флюрович сообщил, что с 17 по 21 февраля в Уфе проходит стратегическая сессия «Создание Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня в Республике Башкортостан». В ее работе принимают участие руководители республиканских органов власти,  представители министерства науки и высшего образования РФ и Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков. В мероприятиях стратсессии активное участие принимает и ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Далее были рассмотрены вопросы текущей работы вуза. Начальник управления информационной политики Ольга Столярова представила основные положения информационной работы по предстоящей приемной кампании. 

Руководитель Центра бережливых компетенций Башгоспедуниверситета  Нелля Яковлева рассказала о реализации проекта «Бережливый ВУЗ». Проект направлен на  формирование в университет образовательной среды, способствующей обеспечению качества организации образовательного процесса за счет устранения  потерь в работе  всех структурных подразделений, ориентированной на все заинтересованные стороны участников образовательного процесса, направленной на формирование корпоративной культуры на основе принципов бережливой идеологии. Бережливые технологии внедряются в вузе с осени 2019 года, уже 60 сотрудников прошли обучение принципам бережливого производства. В университете создана Головная рабочая группа по проекту, сформированы проектные команды структурных подразделений, а также утверждены 6 пилотных проектов и 5 проектных инициатив, которые будут реализованы в 2020 году.

Фотографии