В БГПУ прошел Республиканский диктант по немецкому языку-2019

29 ноября 2019

23 ноября 2019 года в БГПУ им. М. Акмуллы прошел ставший традиционным Республиканский диктант по немецкому языку. Инициатором выступила кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы.

С приветственным словом выступили Галимова Халида Халитовна, директор Института филологического образования и межкультурных коммуникаций  БГПУ им. М. Акмуллы; Харламов Дмитрий Николаевич, заместитель директора региональной общественной организации «Культурно-просветительский Союз немцев Республики Башкортостан «Видергебурт».

В акции приняли участие любители немецкого языка и культуры Республики Башкортостан, желающие проверить себя в грамотности написания иноязычного текста. Это школьники, студенты, учителя и преподаватели немецкого языка, члены Союза немцев «Видергебурт», слушатели центра немецкого языка и культуры «Халло Дойч», все, кто когда-то изучал немецкий язык в школе и в вузе.

Значительное количество участников приехало из Стерлитамака. Огромная благодарность руководителю коллектива доценту Каримовой Римме Хатиповне.

В проверке работ приняли участие студенты 4-5 курсов ИФОМК, изучающие немецкий язык как специальность.

Все писавшие диктант получили сертификаты участников, а лучшие из них будут награждены дипломами. Результаты диктанта будут объявлены 02 декабря  2019г.

Благодарю коллег по кафедре Галиеву Г.Р., Хантимирова С.М., Кобякова Ю.Ф. за четкую командную работу

Т.Буркова