Приглашаем на курсы повышения квалификации «Современные подходы к семейному воспитанию и организации родительского просвещения»

29 ноября 2019

Институт дополнительного образования БГПУ им. М.Акмуллы предлагает программу повышения квалификации для работников образовательных организаций «Современные подходы к семейному воспитанию и организации родительского просвещения». Обучение проводится в рамках гранта федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». 

Программа направлена на совершенствование профессионально-педагогических компетенций, необходимых для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня в области педагогики семейного воспитания и организации родительского просвещения. Объем программы - 72 часа.

Особенностью программы является модульное построение и практико-ориентированный характер организации курсов. Слушатели будут иметь возможность включиться в решение педагогических ситуаций и имитировать профессиональные обязанности по эффективному взаимодействию семьи и школы; получат возможность проектирования и проведения педагогически целесообразной работы с родителями на современном этапе; обосновывать и выбирать методы и формы современного родительского просвещения. Предполагается реализация деятельностного и личностно-ориентированного подходов в обучении слушателей: обмен опытом, разработка проектов, дискуссии.

Форма обучения – очная с применением дистанционных технологий.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, обучение на курсах повышения квалификации – бесплатное, за счет средств гранта.

Обучение начинается по мере комплектования групп.

Заявки принимаются на эл. почту pedkaf@mail.ru  с пометкой в теме «Современные подходы к семейному воспитанию и организации родительского просвещения».

Телефон 8 (347) 246-92-26.