Преподаватель факультета башкирской филологии приняла участие II Международной научно-практической конференции «Ногайский эпос и феномен Мурын жырау»

18 ноября 2019

Доцент кафедры башкирской литературы и культуры Баязитова Розалия Рафкатовна по приглашению Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова, акимата Мангистауской области принимала участие в пленарной части II Международной научно-практической конференции «Ногайский эпос и феномен Мурын жырау», проводимой в рамках Программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру». Приветствуя участников научного форума, аким области Трумов Серикбай Утелгенович отметил важность подобных мероприятий в воспитании подрастающего поколения, сохранении и популяризации эпического наследия тюркских народов. В конференции также принимали участие представители Карачаево Черкессии, Татарстана и ученые ведущих вузов Казахстана.

В ходе поездки посетили также Ассамблею народа Казахстана, этнокультурный центр башкир Казахстана «Салават», историко-краеведческий музей Мангистауской области.

Надеемся, что участие наших ученых в зарубежных форумах будет способствовать расширению международного сотрудничества вуза, в продолжении и укреплении связей в научно-образовательном пространстве и культурной сфере.