Студенты БГПУ готовятся к Всемирной «Фольклориаде-2020»

08 ноября 2019

7 ноября 2019 года в БГПУ состоялась встреча председателя Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслана Мирсаяпова и ректора университета Салавата Сагитова со студентами-волонтерами. В мероприятии также приняли участие ведущий специалист АНО Конгресс-бюро Башкортостан «Офис-групппа» Елена Бакиева и региональный куратор волонтеров культуры ДК Республиканского центра народного творчества Лира Волкова.

На встрече обсуждались вопросы организации волонтерской работы во время проведения VI Международного фестиваля традиционной культуры «Фольклориада-2020». Участники встречи подчеркнули необходимость серьезной подготовки волонтеров к предстоящему событию. Студентов ознакомили с основными требованиями, предъявляемыми к работе волонтеров, рассказали об организационных особенностях планируемого мероприятия.

Результатом встречи стала договоренность о привлечении 120 студентов-волонтеров БГПУ им. М. Акмуллы для участия в предстоящей Всемирной «Фольклориаде-2020».