На факультете башкирской филологии прошел вечер поэзии "Көҙгө нағыш... Әллә һағыш?"

09 ноября 2019

8 ноября 2019 года молодые авторы творческих объединений "Тулҡын" и “Ҡыл” организовали поэтический вечер "Көҙгө нағыш... Әллә һағыш?", где каждый желающий поделился частичкой души, выраженной через слова. Участники собрались в уютной дружеской атмосфере за чаем и печеньем для того, чтобы показать свое творчество, пообщаться. Стоит отметить, что данное мероприятие юбилейное: уже 5 год молодые авторы проводят этот прекрасный вечер.

На творческом вечере выступали Народный поэт Башкортостана Кадим Аралбаев, Председатель Союза писателей РБ Заки Алибаев, известная поэтесса Миляуша Кагарманова. Своими стихами поделились и студенты творческого объединения БГУ "Шоңҡар". Вечер украсили участники башкирских бардовых песен "Ҡош юлы" Минзаля Яхина, Тимур Ямалов, Ильяс Аитбаев, Ренат Абдуллов.

Зилара Хамитова