К 30-летнему юбилею ФФК в БГПУ проходит ряд мероприятий

08 ноября 2019

Факультет физической культуры БГПУ им. М. Акмуллы по праву является ведущим в Республике Башкортостан. Вот уже 30 лет ФФК ведет подготовку высококвалифицированных специалистов физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.  На спортивных аренах РБ и РФ спортсмены факультета физической культуры всегда завоевывают призовые места в различных видах спорта.

После выпуска студенты готовы к работе в качестве тренеров-преподавателей спортивных школ, преподавателей физической культуры общеобразовательных школ, колледжей и вузов, тренеров-инструкторов фитнес клубов, специалистов в сфере физической культуры и спорта на предприятиях и в учреждениях различного профиля. Кроме того, выпускники работают и в региональных управлениях МЧС, МВД.  В настоящее время ФФК имеет лучшую спортивную базу в республике для подготовки специалистов физической культуры.

В рамках 30-летнего юбилея факультета физической культуры на протяжении недели в спортивном зале 2 учебного корпуса проходили турниры по различным видам спорта: 5 ноября состоялся турнир по мини-лапте памяти Л.Г.Гусева, 6 ноября – турнир по баскетболу памяти Р.М.Валиахметова и 7 ноября прошел турнир по мини-футболу. В соревнованиях участвовали студенты 1-5 курсов ФФК и выпускники разных лет.  В одной команде по мини-футболу сыграли Биглов Ильдус Фаритович – спортивный директор ФК «Уфа», Газизов Альберт Ильгизович – Депутат Государственного Собрания  Курултая Республики Башкортостан, Альберт Лукманов - Главный тренер молодежного состава ФК «Уфа», Костарев Александр Юрьевич – декан ФФК и другие выдающиеся выпускники факультета.

8 ноября в 17:00 состоится праздничный концерт «30 лет ФФК» в концертном зале БГПУ им. М. Акмуллы.

Фотографии