Республиканский праздник Новруз отпраздновали в БГПУ им. М. Акмуллы

24 марта 2017

23 марта в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся Республиканский праздник Новруз. В торжественном мероприятии, кроме студентов и преподавателей нашего Университета, приняли участие Генеральный Консул Республики Таджикистан в г. Уфе О.А. Шамсов, руководитель отделения Посольства Беларуси в России в г. Уфе П.И. Балтрукович, второй секретарь Представительства МИД в г. Уфе Д.Д. Ахматгалиев, президент Туркменского Национально-Культурного Центра в РБ «Единство» С.Х. Шанглиев, вице-президент Армянского Национально-Культурного Центра «Севан» А.А. Карамян, а также иностранные студенты УГАТУ, УГНТУ и БГМУ.

Гости очутились в тёплой атмосфере праздника, едва переступив порог 2-го учебного корпуса. Там их уже ждали иностранные студенты БГПУ им. М. Акмуллы из Таджикистана, Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Венесуэлы, Пакистана и США, готовые рассказать о культуре своих стран и угостить национальными блюдами. После, гости насладились праздничным концертом, перед началом которого с приветственным словом выступила проректор по научной работе Л.А. Амирова и наградила отличившихся иностранных студентов почетными грамотами и сертификатами УШОС.

Благодарим всех студентов, принявших участие в красочном мероприятии, и поздравляем с весенним праздником Новруз!

P.S.: фотографии с праздника можно найти на официальной странице Башгоспедуниверситета Вконтакте -  https://vk.com/album156290998_...