В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся круглый стол «Халҡым теле миңә – хаҡлыҡ теле»

24 марта 2017

В рамках сотрудничества факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы  с общеобразовательными организациями РБ,  17 марта в Национальном музее Республики Башкортостан состоялся круглый стол «Халҡым теле миңә – хаҡлыҡ теле». На мероприятии были подведены итоги видеоконкурса чтецов по творчеству народного поэта  РБ Рами Гарипова. Всего участвовало 135 школьников со всех районов республики и Уфы, студенты БГПУ им. М. Акмуллы. К участию в круглом столе были приглашены учителя башкирского языка и литературы, поэты и писатели, общественные организации.

С приветственным словом выступила профессор, доктор филологических наук, декан ФБФ Луиза Хамзиновна Самситова и кандидат филологических наук, доцент ФБФ Заки Арсланович Алибаев. Были проведены профориентационные работы.

Цель мероприятия – развитие, сохранение и привитие любви к родному языку,  пропаганда и изучение творчества Рами Гарипова; организация экскурсии в дом-музей Рами Гарипова.

По результатам видеоконкурса, студент ФБФ Ислам Тухватуллин занял второе место, Зарема Аминева – третье место, 403 группа ФБФ – второе место, Алия Абдрашитова была награждена дипломом участника.

Поздравляем наших студентов, желаем им дальнейших творческих успехов и высоких достижений!

Гульназ Шамсутдинова, пресс-секретарь ФБФ