В библиотеке БГПУ им. М. Акмуллы был продолжен цикл мероприятий «Экологические субботы»

23 марта 2017

В рамках реализации совместного проекта с ЕГФ «Экологические субботы» был продолжен цикл данных мероприятий. 18 марта с «золотой лекцией» «Основной экологический ресурс будущего» выступил доктор биологических наук, академик Российской академии естественных наук, профессор кафедры биоэкологи и биологического образования Естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы Рустем Расшатович Кабиров. На мероприятии присутствовали 127 обучающихся различных школ города Уфы и районов Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия в фонде отдела редких книг были проведены несколько обзорных экскурсий для школьников разных возрастов. Экскурсию провёл заведующий отделом редких книг библиотеки Алексей Олегович Иванов. Ребята были ознакомлены с составом и содержанием фонда отдела.

Участники мероприятия с большим интересом выслушали представленную информацию. Ребят заинтересовали представленные книги, а особо современные факсимильные издания – «Лицевой летописный свод XV века», а также «Атлас Оренбургской губернии».