Программа "Передышка" - подготовка волонтеров к оказанию помощи семьям, воспитывающих детей с бисенсорными нарушениями

23 марта 2017

По приглашению Фонда помощи слепоглухим "Со-единение" с 20 по 26 марта в г. Москве на курсах "Передышка" наши студенты-волонтеры обучаются навыкам работы с семьями, воспитывающих детей с тяжелыми и множественными нарушениями, в т.ч. с двойным сенсорным дефектом. Программа обучения насыщенна лекциями, мастер-классами, интерактивными технологиями, экскурсиями и пр. Волонтеров обучают навыкам оказания первой необходимой медицинской помощи, общения с помощью жестов, организации игрового взаимодействия с ребенком и построения доверительных отношений с родителями. Встретил волонтеров сам Президент Фонда Дмитрий Поликанов. А приглашенные преподаватели известные ученые и практики в области воспитания и обучения детей с ОВЗ, сопровождения семьи.

После завершения обучения, студенты-волонтеры будут оказывать помощь семьям в присмотре и уходе за детьми. Программой "Передышка" могут воспользоваться семьи, воспитывающие детей с одновременным нарушением зрения и слуха.

Уважаемые родители, если вы хотите подробно узнать о программе "Передышка" можно связаться

1) тел. 8-917-75-62-456 Хайртдинова Лена Фаритовна, директор Института семьи и детства;

2) тел. 8-917-78-87-689 Юсупова Карина Ильдаровна, руководитель сообщества семей слепоглухих РБ.