Доцент кафедры отечественной истории БГПУ им.М.Акмуллы принял участие в работе IX Епархиальных Табынских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

17 октября 2019

15 октября 2019 года в Уфе состоялся церковно-общественный форум – IХ Епархиальные Табынские чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Конференция проводилась в стенах Большого зала собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан и в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ стали более 500 человек. Организаторами выступили Уфимская епархия с участием Синодальных отделов Московской Патриархии, Салаватской, Нефтекамской и Бирской епархий, Администрация Главы Республики Башкортостан, Министерства образования, культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодежной политики и спорта, внутренних дел, Военный комиссариат Республики Башкортостан, ВУЗы и общественные организации республики.

В пленарной части IX Епархиальных Табынских чтений выступил доцент кафедры отечественной истории ФГБОУ ВО "БГПУ им. М.Акмуллы" Р.З.Алмаев.

Чтения проводятся с целью формирования у подрастающего поколения ответственности за переданное им духовное и культурное наследие Победы в Великой Отечественной войне на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Фотографии