На факультете башкирской филологии прошла интеллектуальная игра, посвященная жизни и творчеству М. Акмуллы

16 октября 2019

16 октября на факультете башкирской филологии прошла интеллектуальная игра, посвященная жизни и творчеству великого просветителя М. Акмуллы.

С приветственным словом выступила зам.декана по НР, к.ф.н. Р.А.Султакаева. Раушания Абдулхаевна отметила, что изучение жизни и творчества М. Акмуллы не должно ограничиваться только уроками башкирского языка, каждый студент БГПУ им. М. Акмуллы должен знать о нем как можно больше.

В игре участвовали три команды. Игра началась со стихотворения «Башҡорттарым, уҡыу кәрәк!» («Башкиры всем нам нужно просвещенье!»). Далее участникам необходимо было пройти 5 этапов. Игроки показали себя высокоэрудированными знатоками, интересующимися историей, литературой, культурой башкирского народа. Победителями стали знатоки команды "Наследники Акмуллы".

Благодарим организаторов СНО за высокое качество подготовки данного мероприятия.

Зилара Хамитова