Поздравление ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова с Днём республики

10 октября 2019

Уважаемые студенты и сотрудники Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы!

От всей души поздравляю Вас с этим важным для всех нас праздником – Днём Республики!
Этот день объединяет всех людей, живущих в нашем регионе, независимо от национальностей, религий, языков. Наш дружный и трудолюбивый народ объединяет наше славное прошлое и большие цели в будущем.
Сегодня в стране реализуются национальные проекты «Наука» и «Образование», где на педагогическое направление возлагается очень много надежд, очень много задач перед нами ставится. Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал Указ о стратегических направлениях социально-экономического развития региона до 2024 года, где определил, каких высот мы все вместе должны достичь. И нам с вами предстоит большая работа в этой сфере. Всё, что касается новых видов образования – цифрового, полилингвального, а также непрерывного образования не только педагогов, но и всего нашего общества – это наша с вами работа. И мы должны и будем делать это не только ближайшие 5 лет, но и многие годы. Уверен, вместе мы сможем достичь больших высот, добиться процветания нашего университета и любимой Республики.
Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям, успехов во всех добрых делах!