Состоялось вручение именных стипендий студентам и дипломов аспирантам

10 октября 2019

10 октября 2019 г. в Башкирском государственном педагогическом университете состоялось вручение стипендий Президента РФ, Правительства РФ, Главы РБ, стипендий им. А.М. Сулейманова и им. М. Акмуллы студентам университета, а также дипломов выпускникам аспирантуры БГПУ им. М. Акмуллы.

Именные стипендии назначаются студентам и аспирантам, достигшим высоких результатов в учебной и научно-исследовательской работе, с учетом общественной и спортивной деятельности.

Поздравили студентов и аспирантов ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов и первый заместитель министра образования РБ Ильдар Мавлетбердин.

Салават Талгатович обратился собравшимся от имени ректората и профессорско-преподавательского корпуса:

- Здесь собрались ребята, которые своим трудом заслужили право называться лучшими студентами нашего вуза. Когда-то, будучи студентом, я тоже был удостоен такой награды, и для меня это было и волнительно, и очень приятно. Хочется верить, что и для вас эта стипендия станет дополнительным импульсом к дальнейшему совершенствованию, чтобы вы и дальше могли быть лучшими в своем деле. Тем, кто закончил аспирантуру, хочется пожелать, чтобы вы защитили диссертации. Наш университет, как и любое другое учебное заведение, очень нуждается в обновлении кадров, новых идеях. Перед нами стоят большие задачи и по реализации национальных проектов, и в работе по стратегическим направлениям развития Республики, утвержденным Главой РБ Радием Хабировым. Уверен, вместе мы сможем сделать много хорошего.

В ответном слове студентка института филологического образования и межкультурных коммуникаций Евгения Журавлева сказала:

- Сегодня мне вспоминаются строки из известной песни: «Как я счастлив, что нет мне покоя!» От лица всех премиантов я хочу поблагодарить наших преподавателей, наш вуз, которые научили нас любить свое дело, свою работу. Потому что студенчество – это тоже труд, который, оказывается, может быть поощрён.

Именные стипендии были вручены:

Стипендия Президента Российской Федерации для студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

- студенту физико-математического факультета Шапошникову Никите Сергеевичу.

Стипендия Правительства Российской Федерации для студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

- студенту института профессионального образования  и информационных технологий  Кайзеру Александру Викторовичу;

- студенту института профессионального образования  и информационных технологий  Ибрагимову Динару Ильгизовичу.

Стипендия Главы Республики Башкортостан:

- студентке факультета психологии Бульц Марии Сергеевне;

- студенту института педагогики Гильметдинову Камилю Шамилевичу;

- студентке института филологического образования и межкультурных коммуникаций Журавлевой Евгении Андреевне;

- студентке естественно-географического факультета Назаровой Зульхизе Закариевне;

- студентке колледжа Сигибиреевой Надежде Андреевне;

- студентке колледжа Питаевой Анастасии Владимировне;

- студентке колледжа Геворгян Анне Амаяковне.

Стипендия имени А. М. Сулейманова:

- студентке факультета башкирской филологии Ахметшиной Алине Руслановне.

Стипендия имени М. Акмуллы:

- студентке института филологического образования и межкультурных коммуникаций Сабировой Гульчачак Магасумовне;

- студентке института филологического образования и межкультурных коммуникаций Забировой Аделе Руслановне;

- студенту факультета башкирской филологии Идрисову Фадису Салаватовичу;

- студентке колледжа Фархтдиновой Ирине Валериковне.

Поздравляем всех стипендиатов и аспирантов!