День учителя в Кумертау прошел с пользой

07 октября 2019

В преддверии Дня Учителя, 4 октября, сотрудники УОР провели выездные мероприятия для педагогов и школьников г.Кумертау.

На мастер-классе ведущего специалиста управления Гульнары Гареевой "Эмоциональный интеллект – компетенция будущего" психологи и социальные педагоги узнали, как через два показателя "Настроение" и "Энергия" можно определить свое состояние. В микрогруппах участники мастер-класса рассмотрели проблемные зоны педагогической деятельности в которых проявляется компетенция "Эмоциональный интеллект" и на практике убедились, что данный аспект необходимо формировать каждому, чтобы успешно создавать как внутриличностное, так и межличностное взаимодействие.

Площадка "Социальное проектирование" была направлена на формирование у педагогов проектных компетенций. Директор студенческого делового центра Вильдан Исянгильдин рассказал о возможностях социального проектирования и подробно остановился на этапах организации проектной деятельности. По словам спикера: "Социальное проектирование - реальный шанс сделать внеурочную работу учителя увлекательной".

Мастер-класс "Основы оказания первой помощи при несчастных случаях в условиях образовательных организаций" носил прикладной характер. Сертифицированный тенер Оксана Батталова ознакомила педагогов с алгоритмом оказания первой помощи при различных несчастных случаях.    

Активное участие в программных мероприятиях приняли и школьники города Кумертау. Для них сотрудниками Управления образовательных разработок и Отдела рекрутинга и развития карьеры студентов была проведена профориентационная игра «Профессии 2030». В интерактивной и интересной форме поговорили о том, какие профессии будут востребованы в будущем, в чем их польза для общества, в ненавязчивой форме обозначили перспективность педагогических профессий.

По обратной связи от участников площадок были получены положительные отзывы и пожелания!

Фотографии