В Городском социальном приюте для детей и подростков проведены занятия в рамках проекта «Школа эстетического воспитания» ​

06 октября 2019

29 сентября 2019 года в Городском социальном приюте для детей и подростков было проведено занятие по физкультуре в рамках проекта  «Школа эстетического воспитания». Тренер по фитнесу, волонтёр проекта  Ульяна Литвинова провела для воспитанниц школы познавательную беседу и тренировку.  Сначала девочки познакомились с основными правилами здорового питания, а потом выполнили несложные оздоровительные упражнения. Подобные занятия воспитывают бережное отношение к своему здоровью и обучают нормам здорового образа жизни.

6 октября 2019 года в Городском социальном приюте для детей и подростков в рамках проекта  «Школа эстетического воспитания» было проведено арт-терапевтическое занятие - мастер-класс по рисованию на воде в технике «Эбру». Педагог творческой студии «Art-город» Наталья Кулакова и соорганизатор Клуба гуманной педагогики в г.Уфа, волонтёр проекта «Школа эстетического воспитания» Элина Насибуллина провели необычное занятие по рисованию. Техника «Эбру» помогает развить воображение, моторику рук, творческий потенциал, умение мыслить нестандартно. Также акварисование снимает напряжение и оказывает успокоительный эффект.

В конце мастер-класса девочки выразили свои впечатления: «Это было чудо! Это было вдохновение и волшебство! Это было что-то  прекрасное! Это было настоящее творчество!

Фотографии