Стартовал проект «Университетские субботы»

07 октября 2019

Новый просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» стартовал в Башкирской республиканской гимназии-интернат №1 им. Р. Гарипова. Проект разработан  управлением образовательных разработок БГПУ им. М. Акмуллы. «Университетские субботы» открыл митап «ПораРасти». Участники обозначили общие цели, расширили круг общения, через упражнения снимали эмоциональное напряжение, коммуникационные барьеры и формировали единое пространство для взаимодействия и достижения поставленных целей. Учащиеся гимназии были активно вовлечёны в процесс, каждый участник изъявил желание продолжать работать и дальше в рамках университетских суббот.

Содержание таких встреч усложнится, будет иметь трансформационную направленность. Занятия будут проходить в игровой и интерактивной форме. Юные лидеры смогут быстро включаться в процесс и активно взаимодействовать друг с другом.

Следующая встреча состоится 30 ноября 2019 года и пройдет под девизом «Sобери Sвою Kоманду».

Участниками проекта стали четыре образовательные организации: Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 им. Р. Гарипова, Республиканская лицей-интернат имени Г. Альмухаметова, Башкирская гимназия № 158 им. М. Карима и Татарская гимназия № 65.

Образовательные площадки может посетить любой желающий (по предварительной записи)