21 марта 2017

Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциации студенческих спортивных клубов России» (АССК России) создана 26 июня 2013г.

В настоящее время в работу организации АССК вовлечено более 250 студенческих спортивных клубов по всей стране и около 50 клубов находятся на стадии создания. На регулярной основе в различных городах России проводятся Чемпионат Ассоциации, спортивно-патриотические лагеря, встречи с известными людьми. Так же, одним из ключевых направлений деятельности АССК России является реализация образовательной программы.

В 2017 году стартовал новый проект – «Образовательный центр АССК России». В течении года активисты всех 250 студенческих спортивных клубов пройдут обучение по двум ключевым направлениям: спортивный менеджмент и спортивная журналистика. Экспертами семинара станут: заместитель директора Центра спортивного менеджмента МГУ им. М.В.Ломоносова Сергей Витальевич Алтухов и комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Юрьевич Фёдоров.

С  24 по 25 марта для активистов студенческих спортивных клубов пройдёт «Установочный образовательный семинар Ассоциации студенческих спортивных клубов России» на который приедут и примут участие около 60 студентов вузов ПФО занимающиеся продвижением студенческого спорта.

Желающих принять участие, просим обращаться в СК «Арслан».