Главный федеральный инспектор по РБ встретился с участниками театра "Корос"

08 июля 2019

5 июля 2019 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин встретился с актерами и режиссером театра "Корос" - победителем регионального этапа окружного конкурса «Театральное Приволжье». 

Студенты показали участникам встречи часть спектакля по мотивам произведения башкирского писателя Ибрагима Абдуллина «Озорная молодежь». История любви, представленная ребятами театра "Корос", покорила членов жюри регионального этапа фестиваля, а театр стал обладателем гран-при фестиваля. В конкурсе принимало участие 46 постановок.

В ходе беседы с ребятами Михаил Закомалдин поинтересовался, насколько интересно театральное искусство современной молодежи. Ребята подчеркнули, что творчество занимает в их жизни не последнее место и они рады стать частью театрального праздника. 

После главный федеральный инспектор в неформальной обстановке провел совещание с представителями министерств и ведомств региона, на котором подвели итоги прошедшего конкурса. 

«Пообщавшись со студентами, теперь не осталось никаких сомнений – у театрального искусства есть будущее. Судя по горящим глазам актеров, сцена навсегда завладела их сердцами. Не важно, кем они станут – у них есть чувство прекрасного, они готовы к экспериментам, они увлечены. Уверен, новый проект Приволжского федерального округа даст большой толчок к развитию молодежных движений. А нашим призерам пожелаем только победы. Мы будем искренне переживать за них», - сказал Михаил Закомалдин. 

Фестиваль «Театральное Приволжье» стартовал в этом году 27 марта. Новый общественный проект курирует полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. 

Постановки театров-финалистов из 14 регионов округа будут транслироваться по телевидению и в интернете. Голосовать за них, а именно зрители выберут лидеров, смогут все жители Приволжья. 

Фотографии