Виртуальное путешествие в Германию

06 декабря 2018

6 декабря 2018 года в гимназии №3 им. А.М. Горького студентки 3 курса ИФОМК направления подготовки «Педагогическое образование. Английский язык. Немецкий язык» Елизавета Мельничук и Зарема Муфтахова провели мастер-класс на тему «Путешествие в Германию», в ходе которого ученики 6 класса познакомились с культурой и историей Германии.

Школьники с удовольствием участвовали в увлекательных конкурсах, благодаря которым они узнали простые фразы на немецком языке, факты о пяти самых крупных городах Германии (в честь которых также были названы команды участников), проявили свою эрудицию, сопоставляя имена великих немцев и их профессии, а также проверили свой лингвистический кругозор, угадывая, какие же слова пришли к нам из немецкого языка (ведь не каждый знает, что такие слова как «ванна», «шоколад» и «ракета» являются так называемыми германизмами). По итогам мероприятия все команды были награждены дипломами.

Т.Буркова,

Л.Мельничук