Состоялся методологический семинар «Особенности разработки образовательных программ для религиозных образовательных учреждений и система аттестации педагогических кадров»

06 декабря 2018

3 декабря в стенах Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы прошел методологический семинар «Особенности разработки образовательных программ для религиозных образовательных учреждений и система аттестации педагогических кадров».

Семинар проходил в рамках реализации федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама «Организация и проведение методологических семинаров с целью обсуждения содержательных аспектов реализации программ подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама». Организаторами семинара выступила кафедра педагогики и психологии профессионального образования в лице Бахтияровой В.Ф., Саитовой Л.Р., Габидуллиной С.М., Хасановой А.Ф.

Основными направлениями методологического семинара явились вопросы, раскрывающие состояние и перспективы аттестации педагогических работников в системе исламского образования, особенности разработки образовательных программ для религиозных образовательных учреждений, организация системы аттестации педагогических кадров в системе исламского образования в соответствии с современными требованиями к образовательному процессу, специфика методического сопровождения процедуры аттестации педагогических работников в системе исламского образования и др.

Фотографии