Поздравляем именинников. Журналу «Бельские просторы» – 20 лет!

07 декабря 2018

6 декабря 2018 года в Белой гостиной БГПУ им. М. Акмуллы прошёл вечер «Литературный журнал и читатель XXI века», посвящённый празднованию 20-летия общественно-политического и литературно-публицистического журнала «Бельские просторы». Чтобы поздравить журнал с юбилеем в Белой гостиной собрались школьники и студенты, учителя и преподаватели, поэты и писатели.

Вечер был построен в форме диалога писателей и читателей XXI века. Перед аудиторией выступили члены редакции журнала «Бельские просторы» (уфимские поэты, писатели, публицисты, литературные критики, краеведы) Юрий Горюхин, Светлана Чураева, Игорь Фролов, Анатолий Чечуха, Салават Вахитов и ценители русской словесности, знатоки современной уфимской русскоязычной литературы: директор «Гимназии № 82» Юлия Тютченко, литературный редактор газеты «Единая Россия Башкортостан» Татьяна Глухова,заведующий информационно-библиографическим отделом
библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы Пётр Фёдоров. Прочитали отрывки из повестей уфимских авторов студенты-филологи 1 и 2 курсов Анастасия Бочкова и Вероника Овчинникова, музыкальный подарок редакции журнала «Бельские просторы» преподнесли студентки 4 курса Института педагогики, лауреаты всероссийских и международных конкурсов в номинациях «Джаз» Регина Каменева и Раушан Ахметзянова и «Академический вокал» Регина Исхакова и Любовь Козлова.

Вечер прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.

Куратор просветительского проекта
«Культурные Четверги в Белом зале» –
к.ф.н., доцент кафедры русской литературы

И.О. Прокофьева