«Как воспитывать и развивать одаренного ребенка?» - обсудили вместе с родителями на «Семейной субботе»

07 марта 2017

4 марта  лекцию "Маленький гений" для родителей провела зав. кафедрой психологии образования и развития факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы, д.психол.наук, профессор  Дмитриева Л.Г. В обсуждении вопросов воспитания и развития одаренности у детей приняли участие Мухаметрахимова С.Д., к.психол.наук, доцент кафедры  психологии образования и развития, Шабаева Г.Ф., к.п.н., доцент кафедры Дошкольной педагогики и психологии, а также психологи-магистранты, которые организовали для родителей практикум.

Родители интересовались как определить способности у своего ребенка, какие образовательные программы для одаренных детей реализуются в нашем университете. Пока родители учились, их дети с удовольствием провели время на "Масленице", организованной студентами дошкольного отделения под руководством старшего преподавателя кафедры Дошкольной педагогики и психологии Пилипенко Е.А.

Большую помощь в организации оказали студенты-психологи под руководством ассистента кафедры психологии образования и развития Сергеевой Д.Н., а так же студенты-дефектологи 1 курса Института педагогики организовавшие встречу и сопровождение родителей с детьми во время проведения мероприятий "Семейной субботы".   Информация о мероприятиях Семейной субботы см. https://vk.com/club141964250

Фотографии