Студентка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Хохлова Дарья стала лауреатом Российской национальной премии «Студент года - 2018»

12 ноября 2018

9 ноября в Астраханском государственном театре оперы и балета прошла торжественная церемония закрытия Российской национальной премии «Студент года - 2018» профессиональных образовательных организаций. Лауреатом национальной премии в номинации «Творческая личность года» стала студентка  пятого курса специальности "Музыкальное образование" Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Хохлова Дарья.

В 2018 году количество участников заочного этапа национальной премии составило более 3000 студентов. В финальном очном этапе проекта в Астрахани приняло участие 165 обучающихся профессиональных образовательных организаций – техникумов и колледжей, в число которых вошла Дарья.

Цель проекта – выявление и поддержка обучающихся профессиональных образовательных организаций, имеющих особые достижения в области профессионального мастерства, творчества, спорта, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Программа финального этапа премии включала ряд индивидуальных конкурсных испытаний: самопрезентацию, тестирование, а также мастер-классы и деловые игры по номинациям: «Профессионал года»; «Творческая личность года»; «Спортсмен года»; «Доброволец года»; «Общественник года»;«Староста года»; Гран-при «Студент года».

Оценивали студентов ведущие деятели науки, культуры и общественные деятели. Среди них первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте Аделина Сотникова, актриса театра и кино Анастасия Панина, исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей Наталья Гойденко, журналист программы «Доброе утро» на Первом канале Алина Сакаева.

От всей души поздравляем Дарью с этой высокой наградой! Желаем творческих успехов и дальнейшего профессионального самоопределения!