10 ноября прошло открытие осенней серии "Экологических суббот"

12 ноября 2018

10 ноября прошло открытие осенней серии просветительско-образовательного проекта для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми "Экологические субботы"! Организаторами проекта выступили:  Управление образования Администрации го г.Уфы РБ, естественно-географический факультет, библиотека БГПУ им. М. Акмуллы, МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «ЛидерЭко» го г.Уфа.

Перед началом мероприятия заведующий отделом редких книг библиотеки БГПУ им. М.Акмуллы Алексей Олегович Иванов познакомил учащихся с коллекцией редких изданий, хранящихся в университете. На открытии мероприятия декан ЕГФ Наталья Викторовна Суханова рассказала о проектах «Университетские субботы» и «Экологические субботы». Для гостей мероприятия с лекцией на интересную и актуальную тему "Функциональные продукты питания и здоровье человека"  выступила доктор биологических наук, профессор кафедры биоэкологии и биологического образования  Лилия Анасовна Хасанова. Свои добрые пожелания и напутствия для школьников, заинтересованных проблемами экологии и биологии высказала доктор биологических наук, профессор кафедры биоэкологии и биологического образования  Зилара Муллаяновна Хасанова. Во второй половине «Экологической субботы»  школьники приняли участие в познавательной игре "Битва умов". Победителем игры стала команда "Микробики" в составе: Пряничникова Ангелина, Устянская Дарья, Мурашева Елизавета, Кондратьева Анастасия. Поздравляем с победой!

Отдельную благодарность выражаем всем нашим гостям, которые в этот холодный осенний день были с нами. Ребята, ждём вас на следующих "экосубботах", которые будут посвящены генетическим основам здоровья человека.

Председатель студенческого научного общества ЕГФ Илюза Минахметова